MAROT (Clément). Les Oeuvres de Clément Marot,... - Lot 41 - Morand & Morand

Lot 41
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 65EUR
MAROT (Clément). Les Oeuvres de Clément Marot, de Cahors, en Querci, Vallet de Chambre du Roy. Reveues, augmentées de plusieurs choses, & disposées en beaucoup meilleur ordre que ci-devant. Plus, quelques OEuvres de Michel Marot, fils dudit Marot. A Niort, Par Thomas Portau, 1596, petit in-18. Tome 1, Opuscules page 1, ELegies page 64, Epitres page 116, Ballades page 259, Chants divers page 276, Chansons page 312, Rondeaux page 333 et Epigrammes page 368. Demi reliure à coin cuir marron, dos à nerf orné, pièces de titres cuir rouge et vert, usures et frottements. États en fin de tome. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat