DREXEL (J.). Recta intentio omnium humanarum... - Lot 42 - Morand & Morand

Lot 42
Estimation :
110 - 120 EUR
DREXEL (J.). Recta intentio omnium humanarum actionum Amussis. Agrippine, 1631, in-16, mar. rouge, double encadrement de filets dorés et en pointillés, partie centrale ornée au centre et dans les angles d'un décor doré à l'éventail à petit fer, dos à nerfs, orné, tr. ciselée et dor (rel. de l'époque). Avec un titre frontispice déchiré et une gravure. Fortes mouillures. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat