D'OUTREMAN (Henri). Histoire de la Ville... - Lot 44 - Morand & Morand

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
D'OUTREMAN (Henri). Histoire de la Ville et Comte de Valentiennes. Divisée en IV Parties, par feu Henri d'Outreman escuier, Seigneur de Rombies, Prevost de Valentiennes. Illustrée et augmentée par le R.P. Pierre d'Outreman de la Compagnie de Jesus. A Douay de l'Imprimerie de la Veuve Marc Wyon à l'enseigne du Phoenix, l'An M. DC. XXXIX. (1639), avec privilège du Roy. Reliure refaite, pièce de titre cuir marron, in-4. Bel état extérieur, macules sur qqs pages. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat