[JURIDIQUE]. Ensemble de 14 Volumes, dont... - Lot 45 - Morand & Morand

Lot 45
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 75EUR
[JURIDIQUE]. Ensemble de 14 Volumes, dont reliures anciennes. TROUILLOT & CHAPSAL. Du Contrat d'Association-Commentaire de la Loi du 1er Juillet 1901. Paris Aux Bureaux des Lois Nouvelles, sd, in-8, demi reliure cuir marron, dos à nerf et pièce de titre cuir jaune. Usures et frottements. MALLARD. Traité complet de l'Expertise Judiciaire. Paris Marchal et Billard 1901, in-8, demi reliure cuir marron, dos à nerf et pièce de titre cuir vert. Usures et frottements. HUET & VARNIER. Manuel du Service des Consignations. Paris Librairie de la Société du Recueil Général des Lois & Arrêts 1898, in-8, demi reliure cuir vert, dos à nerf et pièce de titre cuir vert. POUILLET. Traité théorique et pratique de la Propriété Littéraire et Artistique. Paris Marchal, Billard et Cie 1879, in-8, demi reliure cuir marron, dos à nerf et pièce de titre cuir marron. LEBER & DE PUIBUSQUE. Code Municipal annoté. Paris Dupont et Cie 1838, in-8, demi reliure cuir marron, dos orné. Usures et frottements. Nouveau Commentaire sur l'Ordonnance Criminelle du mois d'Août 1670. Paris Chez Debure 1763, in-12, dos à nerf orné. Usures et frottements. Nouveau Commentaire sur les Ordonnances des mois d'Août 1669 & Mars 1673. Paris Chez Debure 1761, in-12, dos à nerf orné et pièce de titre cuir rouge. Usures et frottements. Nouveau Commentaire sur l'Ordonnance Civile du mois d'Avril 1667. Tome 1 et 2, Paris Chez Debure 1767, in-12, dos à nerf orné et pièces de titres cuirs. Usures et frottements. DE FERRIERE (Claudio-Josepho). Nova et Methodica Juris Civilis tractatio seu nova methodica In quinquaginta libros Digestorum. Parisiis Warin 1702, Tome 1, in-12, dos à nerf orné. Usures et frottements. 2 Tomes. FERRIERE (Claude de). Les Institutes de l'Empereur Justinian. Traduction nouvelle, Tome 1 et 2, Lyon Lions 1690, in-12, dos à nerf orné. Usures et frottements. Suite des Reglemens concernant les Eaux et Forêts. Seconde partie, Paris par la Compagnie des Libraires associés 1748, in-16, dos à nerf orné et pièces de titre cuir rouge. Usures et frottements. Ordonnance de Louis XIV Roy de France et de Navarre pour le Commerce, donnée à S.Germain en Laye au mois de Mars 1673. Paris Chez les Associés...1744, in-18, dos à nerf orné. Usures et frottements. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat