1888

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
1888
15-17 Mai. Paris. Galerie Georges Petit. Collection feu M. S. Goldschmidt. Tableaux modernes par Bonington, Corot, Decamps, Delacroix, Diaz, Dupré, Géricault, Meissonnier, Millet, Rousseau, Troyon, Ziem. 2 parties en un volume in-4. (57 et 47 pages). Reliure demi-maroquin vert à coins. Couverture conservée. Planches gravées hors texte. Y est reliée in-fine: Collection Goldschmidt de médailles et de plaquettes. In-8 broché. 35 pages. Prix et noms des acheteurs annotés.
Mes ordres d'achat