Cartel rectangulaire en bois plaqué d'écaille... - Lot 158 - Lucien Paris

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Cartel rectangulaire en bois plaqué d'écaille rouge incrustée de rinceaux fleuris de laiton, ouvrant en façade par une porte vitrée découvrant un cadran de laiton ciselé ponctué de guichets émaillés à chiffres romains, au dessus d'une représentation du char d'Apollon, les montants ornés de bustes d'hommes barbus en termes, l'amortissement sommé d'un enfant à la colombe. Style Louis XIV. Hauteur: 66 cm Largeur: 32,5 cm Profondeur: 13,5 cm
Mes ordres d'achat