Catalogue [de vente aux enchères] de tableaux... - Lot 1 - Morand & Morand

Lot 1
Résultat : 90EUR
Catalogue [de vente aux enchères] de tableaux de galerie et de chevalet, études, livres de croquis, de Louis DAVID, premier peintre de l'Empereur Napoléon, dont la vente aura lieu le 11 mars 1835, grande salle de l'Hôtel des ventes, place de la Bourse, par le ministère de Me Bonnefons de Lavialle, commissaire-priseur. In-8. Broché couverture. Provenance: Ancienne Collection Heim. Frais judiciaires: 14,32 % TTC
Mes ordres d'achat