ROZIER (L'Abbé) Cours complet d'agriculture.... - Lot 3 - Morand & Morand

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
ROZIER (L'Abbé) Cours complet d'agriculture. Théorie pratique, économique et de médecine rurale et vétérinaire suivi d'une méthode pour étudier l'agriculture. Paris, 1783, in-4, veau granité, dos à nerfs, orné (usures sur les plats, mors et coins us.). Tome 3 seulement bien complet des 20 planches hors-texte repliés.
Mes ordres d'achat