Maurice SAVIN (1894-1973) La Sieste - Dans... - Lot 47 - Morand & Morand

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Maurice SAVIN (1894-1973) La Sieste - Dans dans l'herbe. Deux lithographies en couleurs. Epreuves signées, numérotées ou dédicacées. 25 x 44 cm; 36 x 48 cm. Jaunies, quelques traces de plis et taches. On joint: par Louis FAVRE, Figure - Arlequin et Danseuse. Deux lithographies en couleurs. Epreuves signées, l'une annotée 'épreuve d'artiste' 3/10. 49,5 x 35 et 56 x 37 cm. Bonnes marges. Ens. 4 planches.
Mes ordres d'achat