[DIVERS]. Ensemble de 8 Volumes, reliures... - Lot 6 - Morand & Morand

Lot 6
Estimation :
100 - 110 EUR
Résultat : 125EUR
[DIVERS]. Ensemble de 8 Volumes, reliures anciennes. Bibliographie Instructive ou Traité de la Connoissance des Livres rares et singuliers : Belles-Lettres, Tome 1, in-8, Paris chez De Bure le Jeune 1765, reliure cuir, dos à nerf orné, pièces de titre et tomaison. Supplément à la Bibliothèque Instructive ou Catalogue des Livres du Cabinet de Feu M. Louis Jean Gaignat, Tome 2, in-8, Paris chez De Bure le jeune 1769, reliure cuir, dos à nerf orné, pièces de titre et tomaison. Bibliographie Instructive ou Traité de la Connoissance des Livres rares et singuliers : Volume de la Jurisprudence et des Sciences et Arts, in-8, Paris chez De Bure le Jeune 1764, reliure cuir, dos à nerf orné, pièces de titre. Principes de la Littérature par M.l'Abbé Batteux, nouvelle édition, Tome 1, Paris chez Desaint & Saillant 1775, in-12, reliure cuir, dos à nerf orné, pièce de titre et tomaison. La Logique ou l'Art de penser, 8ème édition, Paris chez Depsrez 1763, in-12, reliure cuir, dos orné et pièce de titre. Selectae e Profanis Scriptoribus Historiae, Pars Prima, Paris Viduam Estienne 1734, in-16, reliure cuir, dos à nerf orné, pièce de titre. Idea Philosophiae Moralis sev Ethica, Paris Georgium Iosse 1654, in-18, reliure cuir, dos à nerf. Texte des Coutumes de la Prevoste et Vicomte de Paris par Maître Claude de Ferrière, Paris Le Clerc 1711, in-18, reliure cuir, dos à nerf orné, pièce de titre. On y joint 7 Volumes, reliures anciennes, en l'état. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat