DORAT Claude. Fables Nouvelles. 4ème Édition,... - Lot 20 - Morand & Morand

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
DORAT Claude. Fables Nouvelles. 4ème Édition, 4 livres en 1 tome, La Haye et se trouve à Paris chez Delalain 1776, 2 frontispices allégoriques par Marillier et gravées par De Ghendt pour l'une et Delaunay pour l'autre, nombreuses vignettes, petit in-8, demi-reliure cuir, dos orné, pièce de titre, tranche rouge, quelques états et tâches. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat