DE LA FONTAINE Jean. Les Amours de Psyché... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
110 - 120 EUR
DE LA FONTAINE Jean. Les Amours de Psyché et de Cupidon avec le poème d'Adonis par Lafontaine. Édition ornée de Figures dessinées par Moreau Le Jeune et gravées sous sa direction. Paris de l'Imprimerie de Didot Le Jeune l'An Troisième, A Paris Chez Saugrain-Rue du Jardinet 1795 V.8, in-4, reliure cuir marron avec filets sur les plats, dos orné et pièce de titre cuir marron. États, manques et tâches. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat