FLORIAN. Ensemble de 8 Volumes. Oeuvres... - Lot 37 - Morand & Morand

Lot 37
Estimation :
50 - 60 EUR
FLORIAN. Ensemble de 8 Volumes. Oeuvres de M. De Florian, nouvelle édition, ornée de figures et augmentée de la Vie de l'Auteur, de Guillaume Tell et autres ouvrages inédits, Paris de l'Imprimerie de F.Dufart 1805, in-12, demi-reliure, dos lisse orné, Auteur, titre et tomaison dorés, tranches marbrés. Estelle et Galatée, Numa Pompilius, Théâtre, Théâtre Mélangé, Gonzalve (I et II), Fables et Nouvelles. Portrait et gravures hors texte par Queverdo, Le Barbier, Marillier. Usures et frottements sur les plats, tâches d'humidité. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat