[CATALOGUES]. Ensemble de 2 Catalogues. Catalogue... - Lot 38 - Morand & Morand

Lot 38
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
[CATALOGUES]. Ensemble de 2 Catalogues. Catalogue raisonné d'Objets d'Arts du Cabinet de Feu M. De Silvestre, par F.-L. Regnault-Delalande, Paris, Chez l'Auteur 1810, in-12 relié toile beige, pièce de titre cuir rouge. Quelques états à la reliure. Collection Puiforcat, Ensemble Exceptionnel d'Orfèvrerie Ancienne composant les Collections particulières des grands orfèvres parisiens Puiforcat et provenant principalement de la Collection de feu Louis-Victor Puiforcat, Orfèvrerie Civile Française de Paris et de Province et Orfèvrerie Étrangère Allemagne, Belgique, Espagne, Irlande, Italie et Suisse, Vente à Paris-Galerie Charpentier le 7 et 8 Décembre 1955, in-4 agrafé, Paris, Imprimerie Lamure. Quelques états à la brochure. Délivrance : sur rendez-vous à l'Etude. Expédition : se renseigner auprès de l'Etude - 01 45 66 54 96 - celine@etudemorand.com
Mes ordres d'achat