École française du XIXème siècle Jean Bart... - Lot 18 - Morand & Morand

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
École française du XIXème siècle Jean Bart D'après la description de la statue sculptée par David D'Angers trônant au centre de la ville de Dunkerque : J.Bart vêtu d'un habit de corsaire, à large ceinture, bottes molles et chapeau à plumes, enjambant un canon du bord ennemi. Huile sur toile. Porte la mention au dos à la mine « Duquesne » Dimensions : 73,5 x 60 cm Dimensions avec cadre : 90 x 76 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 14 mars 2023 à Paris 75014 (Quartier du Montparnasse) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat