PIAULT-LINZELER Service thé, café et chocolat... - Lot 36 - Morand & Morand

Lot 36
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Résultat : 2 900EUR
PIAULT-LINZELER Service thé, café et chocolat en argent 925 millièmes de forme balustre sur piédouche, le corps et les couvercles à décor de feuilles de bananiers. Les anses feuillagées. L'ensemble reposant sur une base circulaire à décor de godrons comprenant : - Un plateau ovale. Dimensions : 45 x 76 cm - Poids : 3500 gr - Une chocolatière. Dimensions : 30 x 19 cm - Poids : 868 gr - Une théière. Dimensions : 25 x 26 cm - Poids : 824 gr - Une cafetière. Dimensions : 30 x 23 cm - Poids : 821 gr - Une pot à lait. Dimensions : 17 x 13 cm - Poids : 307 gr - Un sucrier couvert. Dimensions : 19 x 20 cm - Poids : 620 gr Poids total : 6950 environ Travail de la Maison Piault Linzeler. Mongorammé DB. (Petits chocs notamment sur le plateau) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 14 mars 2023 à Paris 75014 (Quartier du Montparnasse) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat