Joan BENNASSAR (1950) "Composition aux deux... - Lot 1 - Morand & Morand

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 120EUR
Joan BENNASSAR (1950) "Composition aux deux personnages" Technique mixte sur papier sous verre Signée et datée 2 VIII 84 en bas à droite 35,5 x 49,5 cm Cadre à baguette aluminium (petites rayures d'usage) dimensions cadre 59,5 x 78 cm 92 résultats sur Artprice Plus forte enchère réalisée Cyclistas y los musicos techniques mixtes 275 x 240, 5 400 euros ANCORENA 01/03/2022 Artiste contemporain de Majorca. Son travail, avec une forte influence de Picasso, comprend la peinture, la lithographie, la sculpture et l'audiovisuel. Les formes puissantes, le primitivisme moderne et l'universalité de ses thèmes, avec un intérêt particulier pour les figures humaines, font de lui l'un des artistes les plus intéressants de la scène artistique espagnole d'aujourd'hui.
Mes ordres d'achat