Yang CHENG (1974) "Deux Lotus blancs ou... - Lot 4 - Morand & Morand

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Yang CHENG (1974) "Deux Lotus blancs ou nymphéas" Huile sur toile Signée et datée 2005 en bas à droite Provenance Galerie OREM exposition 14 avril-31 mai 2006 Catalogue page 6 180 x 180 cm 18 résultats ARTPRICE Plus forte enchère Moon 1 / Moon 2, Huile sur toile Diam.180cm, 34 496€ China Guardian Auction 10/05/2013 Né en 1974, Yang CHENG est un artiste moderne et contemporain chinois, utilisant la peinture comme principal médium. Son art nous transporte dans un monde ténébreux peuplé de silhouettes humaines et nous questionne sur la notion d'effacement.
Mes ordres d'achat