Yang CHENG (1974) "Lotus blanc ou nymphéas"... - Lot 7 - Morand & Morand

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Yang CHENG (1974) "Lotus blanc ou nymphéas" Huile sur toile Signée et datée 2006.2.2 en bas à droite Provenance Galerie OREM exposition Octobre 2005-mai 2006 Catalogue page 16 180 x 180 cm 18 résultats ARTPRICE Plus forte enchère Moon 1 / Moon 2, Huile sur toile Diam.180cm, 34 496€ China Guardian Auction 10/05/2013 Né en 1974, Yang CHENG est un artiste moderne et contemporain chinois, utilisant la peinture comme principal médium. Son art nous transporte dans un monde ténébreux peuplé de silhouettes humaines et nous questionne sur la notion d'effacement.
Mes ordres d'achat