José Maria GARAYO (1943) "Deux serviettes... - Lot 17 - Morand & Morand

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
José Maria GARAYO (1943) "Deux serviettes blanches posées sur une table" Technique mixte sur papier sous verre Signée en bas à droite 51,5 x 74 cm à vue Cadre à baguette bois (petites rayures d'usage) dimensions cadre 57,5 x 80 cm 24 résultats ARTPRICE Plus forte enchère Titre, Huile sur toile 110 x 100, 1 400€ Besch 15/08/2006 et Bodegon, Pastel, 75 x 110, 500€ Subastas Segre 23/10/2012. José Maria GARAYO est un artiste contemporain espagnol né en 1943. Son travail est marqué par un fort réalisme : il peint nombreuses natures mortes d'objets qu'il répète sans cesse observant les variations comme une nouvelle expérience artistique de composition. Dans son oeuvre, la présence humaine est sous le signe de la trace, d'une présence absente, presque fantomatique.
Mes ordres d'achat