Miguel PENA (1951) "Nu féminin penché" Pastel... - Lot 20 - Morand & Morand

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Miguel PENA (1951) "Nu féminin penché" Pastel sur papier sous verre Signé et daté 1986 en haut à droite 100 x 72 cm Cadre à baguette aluminium (petites rayures d'usage) dimensions cadre 111,5 x 84 cm 35 résultats ARTPRICE Plus forte enchère Personaje Leyendo, Huile sur toile 81 x 54, 2 258€ Ansorena 26/02/1998 Né à Madrid en 1951, Miguel PEÑA est un artiste contemporain espagnol. Après ses études artistiques à Madrid, le travail de Miguel PEÑA se voit encouragé et soutenu par plusieurs bourses, comme celle de la Fondation Juan March en 1967 et celle du Ministère de la Culture espagnol en 1981. Il expose à Paris, Londres et Madrid, puis rejoint en 1990 le groupe de peintres de la galerie d'art Sala Dalmau à Barcelone.
Mes ordres d'achat