GHANA - Peuple ASHANTI Deux sièges curules... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
GHANA - Peuple ASHANTI Deux sièges curules : Un Siège de mariage, en bois sculpté d'un décor de coeur et de tambour. Fentes stabilisées anciennes d'un des piliers. Belle patine brune. H. 39 cm x L. 51,5 cm x P. 25,5 cm Un Siège en bois sculpté d'un décor géométrique, pilier central ajouré. Fentes anciennes stabilisées, taches d'humidité. H. 30 cm x L. 47 cm x P. 24 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Mes ordres d'achat