NIGERIA - Peuple TIV -Haut de poteau "IHEMBE"... - Lot 38 - Morand & Morand

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
NIGERIA - Peuple TIV -Haut de poteau "IHEMBE" en bois d'acajou, représentant un personnage de haut rang. Patine brune et terreuse, Usures de grande ancienneté. H. 50 cm -Imposante statue féminine, protectrice "IHEMBE" Collier de perles de verre. Accidents, manques et érosions, mains abimées. H. 119 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Mes ordres d'achat