TANZANIE - Peuple KWERE Canne de chefferie... - Lot 262 - Morand & Morand

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
TANZANIE - Peuple KWERE Canne de chefferie sculptée de deux animaux et de deux personnages. Le personnage masculin portant sur ses épaules le personnage féminin. Petite ceinture en perles et oreilles présentant des petits ajouts de coton. Très belle patine d'usage brun rouge. H. 160 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Mes ordres d'achat