NIGERIA - Peuple ORON Statuette d'ancêtre... - Lot 282 - Morand & Morand

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
NIGERIA - Peuple ORON Statuette d'ancêtre barbu, tenant dans ses mains deux cornes. Ventre scarifié, fente dorsale stabilisée par une curieuse restauration indigène. Patine rouge Érosion et manques H. 84 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com
Mes ordres d'achat