5 MEDAILLES. Personnalités. Souvenir de Paris,... - Lot 27 - Morand & Morand

Lot 27
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
5 MEDAILLES. Personnalités. Souvenir de Paris, avers buste de Napoléon en Bicorne et revers Monuments Principaux de Paris. Non signée, non datée. Métal. D. 5,2cm. Édouard Herriot, avers profil d'Édouard Herriot et revers Hommage de ses Amis et de ses Admirateurs a l'Occasion de ses 80 ans MCMLII (1952), signée Marcel Renard, bronze. D. 8cm. Médaille commémorative, d'après P.Penin, du bimillénaire de la fondation de la ville de Lyon, Lugdunum par Lucius Plancus en 43 avant notre ère, bronze. D. 5cm. Médaille du Jubilé de Louis II Prince de Monaco, Pierre Turin, 1922-1947-25 années de Règne, bronze. D. 7cm. Exposition Monnaies de Paris - Automne 1991, A. Bonnefont, n°247/250, bronze. D. 7cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 10 mai 2023, à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat