Un ensemble comprenant : - une pelle à mignardise... - Lot 39 - Morand & Morand

Lot 39
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Un ensemble comprenant : - une pelle à mignardise en argent anglais 800 millièmes, longueur: 14,5 cm, poids : 22,82 gr. - une cuillère à café en argent 925 millièmes à décor godronné, poinçon minerve, longueur : 11,5 cm, poids : 14,59 gr. - un couvert à mignardise en argent 800 millièmes, à décor floral ciselé, manches en bakélite, poinçon cygne, longueur : 18,5 cm, poids brut : 71,29 gr. (un manche se détache) Poids brut total : 108,72 gr On joint : 9 fourchettes et une grande cuillère en métal argenté, dépareillés et portant des monogrammes, une petite cuillère de la maison Christofle, et deux pince à sucre en métal argenté, l'une à décor de feuillages et formant griffes de lion (longueur : 17 cm), l'autre à motifs d'entrelacs (longueur : 14 cm) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 10 mai 2023, à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat