Table-bureau rectangulaire en acajou et gaïac... - Lot 151 - Morand & Morand

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Table-bureau rectangulaire en acajou et gaïac à plateau débordant, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds tournés en balustre se terminant par des boules aplaties. Entretoise en X surmontée d'une quenouille. Travail portuaire, probablement La Rochelle, époque fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. (Fentes et éclats). Dimensions : 97 x 75 x 64 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 9 mai 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat