Buffet deux corps en noyer à demi-colonnes... - Lot 154 - Morand & Morand

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Buffet deux corps en noyer à demi-colonnes engagées à décor végétal sculpté, ouvrant dans sa partie supérieure en retrait par deux portes pleines. La partie basse ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux larges vantaux. Epoque XVIIe siècle. (Parties vermoulues et traces de xylophages, éclats, moulures refaites, restaurations et entures). 171 x 116 x 56 cm. On y joint un certificat d'Édouard BRESSET, expert d'art ancien près de la Cour d'Appel et du Tribunal de Grande Instance, arbitre au Tribunal de Commerce, assesseur près des Douanes, du 15 juillet 1986. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 9 mai 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat