Fauteuil à haut dossier plat et incliné en... - Lot 155 - Morand & Morand

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Fauteuil à haut dossier plat et incliné en noyer sculpté et tourné, sommé d'un fronton à décor de volutes ajourées. La ceinture à décor de fleurs et reposant sur un piétement tourné en colonnes torses réuni par une barrette d'entrejambe. Époque Louis XIII. Garniture de velours vert. (Parties refaites). Dimensions : 121 x 63 x 67 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 9 mai 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat