Cabinet rectangulaire en placage de noyer... - Lot 156 - Morand & Morand

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cabinet rectangulaire en placage de noyer ronceux et filets d'os, ouvrant en façade en son centre par deux vantaux, découvrant huit petits tiroirs, entourés de douze tiroirs encadrés de baguettes en bois noirci. Il repose sur un piétement ouvrant par deux tiroirs et une tirette en ceinture. Pieds en colonne torse en bois teinté noir, réunis par une barrette d'entrejambe. Travail Flamand, époque XVIIe siècle. (Restaurations dans les fonds). Dimensions : 161 x 123 x 45 cm Certificat d'expertise Robert MONGIN expert agréé , membre de la Compagnie d'Expertise en antiquités et objets d'art Paris le 11 février 1999 Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 9 mai 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat