Paire de fauteuils à dossier plat et cintré... - Lot 159 - Morand & Morand

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de fauteuils à dossier plat et cintré en bois redoré, à décor sculpté de feuilles d'acanthe, fleurettes et cartouches sur un fond de croisillons. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet et en retrait des pieds cambrés à enroulement intérieur dit « en rouleau ». Époque fin Régence - début de l'époque Louis XV. (Un tablier recollé, un pied cassé et restauré). Garniture de velours vert au point de Hongrie. 89,5 x 65 x 56 cm Certificat : Jacques PERRIN, expert prés de la Cour d'Appel de Paris et des Douanes, le 5janvier 1990 Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mardi 9 mai 2023, à Paris XIVe (Métro : Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat