BACON Francis (1909-1992). Ensemble de 3... - Lot 26 - Morand & Morand

Lot 26
Estimation :
850 - 1250 EUR
Résultat : 420EUR
BACON Francis (1909-1992). Ensemble de 3 Volumes. Oeuvres récentes. Catalogue de la Galerie Claude Bernard à Paris, 1977. In-4 broché, composé de 5 pages de texte par Michel Leiris, suivies de 16 feuillets de reproductions d'oeuvre, dont 3 dépliants et terminé par 4 pages dont la Table des Oeuvres. Couverture illustrée rempliée. Très bon état. Avec rare envoi manuscrit de Francis BACON : A Guy Keribin, Paris, 22/1/77. Catalogue de l'exposition aux Galeries Nationales du Grand Palais du 26 octobre 1971 au 10 janvier 1972 et Düsseldorf Kunsthalle du 7 mars au 7 mai 1972, in-4, reliure souple et couverture illustrée, avec feuillets dépliants. Catalogue de l'exposition au Centre national d'art et de culture Georges Pompidou du 27 juin au 14 octobre 1996, fort in-4, reliure souple et couverture illustrée, avec feuillets dépliants. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 1er Mars 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat