[MOUVEMENTS ARTISTIQUES]. Ensemble de 5 Volumes. Cariou... - Lot 31 - Morand & Morand

Lot 31
Estimation :
60 - 70 EUR
[MOUVEMENTS ARTISTIQUES]. Ensemble de 5 Volumes. Cariou Alain. Impressionnistes et néo-impressionnistes en Bretagne. Exposition au Musée des Beaux-Arts de Quimper du 26 juin au 4 octobre 1999. Éditions Ouest-France, in-4, reliure cartonnée illustrée et jaquette illustrée couleurs. L'art conceptuel, une perspective. Exposition du 22 novembre 1989 au 18 février 1990, 2e Édition, Musée d'art moderne de la Ville de Paris, in-4, reliure souple et couverture blanche unie. Meisterwerke aus der graphischen sammlung zeichnungen des 19 und 20 jahrhunderts (chefs-d'oeuvre de la collection d'art graphique dessins des 19e et 20e siècles), exposition du 10 mars au 10 juin 1984 sonderausstellung zur Eröffnung der Neuen Staatsgalerie. Fort in-4, reliure souple et couverture rempliée illustrée. Leymarie Jean. Le Fauvisme. Éditions d'Art Albert Skira 1995, in-4, reliure souple et couverture illustrée. Fantastic Art, Dada, Surrealism. Edited by Alfred H. Barr Jr., Essays by Georges Hugnet. The Myseym of Modern Art New York 1946, in-4, reliure toile verte et jaquette illustrée couleurs (états à la jaquette). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 1er Mars 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat