[KANDINSKY Vassily]. Ensemble de 2 Volumes. Regard... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
[KANDINSKY Vassily]. Ensemble de 2 Volumes. Regard sur le passé, traduit par Gabrielle Buffet-Picabia, Galerie René Drouin, 1946, in-4, reliure souple et couverture rempliée. Kandinsky, aquarelles & dessins, Cette plaquette, la 52ème de la Collection Berggruen éditée à l'occasion d'une rétrospective d'aquarelles et de dessins de Kandinsky, achevée d'imprimer en 1972, in-8 étroit, broché et couverture illustrée par Mourlot. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 1er Mars 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat