[ARTISTES DIVERS]. Ensemble de 7 Volumes. Grafik... - Lot 34 - Morand & Morand

Lot 34
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[ARTISTES DIVERS]. Ensemble de 7 Volumes. Grafik des deutschen Expressionismus, Stuttgart 1986, in-8 cartonné, 1er plat illustré couleurs, en allemand. Zerbst Rainer, Gaudi 1852-1926, Antoni Gaudi i Cornet-une vie en architecture, Taschen 2002, in-8, reliure souple et couverture illustrée. Italiana 1950-1986, A cura di Achille Bonito Oliva, Cimal Internacional 1986, in-4, reliure cartonnée illustrée et jaquette illustrée couleurs (insolée). En italien. Le Défi Catalan de Picasso et Miro à la nouvelle génération, Exposition Château de Biron du 25 juin au 18 septembre 1988, in-4, reliure souple et couverture illustrée couleurs. Rétrospective Lucien Coutaud, Drouot Montaigne 1989, in-4, reliure souple et couverture illustrée. Espagne Arte Abstracto 1950-1965, texte de Juan Manuel Bonet, Septembre-novembre 1989, Artcurial, in-4, reliure souple et couverture illustrée couleurs. Obras Maestras del Museo de Wuppertal, De Marées à Picasso, 17 novembre 1986 au 25 février 1987, in-4, reliure souple et couverture illustrée couleurs. En espagnol. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 1er Mars 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat