[GOYA Francisco de]. Ensemble de 4 Volumes... - Lot 36 - Morand & Morand

Lot 36
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[GOYA Francisco de]. Ensemble de 4 Volumes et 2 ajout. Gudiol José, Éditions Weber Paris 1970, fort in-4, reliure cuir et titre en lettres dorées, jaquette illustrée couleurs et protégées par un plastique. Vol. I : Biographie analyse critique et catalogue des Peintures avec 1295 planches présentées dans les volumes II, III et IV. Vol. II : 1765-1788, Planches 1 à 404, catalogue 1 à 284. Vol. III : 1789-1805, Planches 405 à 819, catalogue 285 à 516. Vol. IV : 1806-1828, Planches 820 à 1295, catalogue 517 à 772. On y joint : Catalogue de l'Exposition Goya en las Colecciones Madrilenas, Museo del Prado, avril à juin 1983, reliure souple et couverture illustrée. Fac-similé de 80 planches-Los Caprichos, dans une pochette rempliée, couverture illustrée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 1er Mars 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIème (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat