Coiffeuse à décor marqueté dans des réserves... - Lot 124 - Morand & Morand

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Coiffeuse à décor marqueté dans des réserves en accolades de cubes sans fond en palissandre et bois jaune dans des encadrements de bois de rose. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture, le plateau découvrant deux volets de part et d'autre d'un miroir escamotable en chevalet. Travail provincial en partie du XVIIIe siècle. Ornements en bronze verni rapportés. (Parties insolés, fentes et restaurations) 70 x 76 x 45 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 22 mars 2023 à Colombes 92700 (Ligne de train L depuis la Gare Saint Lazare puis 5 min de marche) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat