Commode galbé toutes faces, en placage de... - Lot 133 - Morand & Morand

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 780EUR
Commode galbé toutes faces, en placage de bois de rose disposé en frisage dans des encadrements de palissandre soulignés de filets de bois jaune. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses, les montants à arêtes vives reposant sur des pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin. Estampillée F. REIZELL. Époque Louis XV. (Sauts de placages, certains ornements en bronze verni rapportés). Dimensions : 86 x 96,5 x 53 cm. François Reizell fut reçu maître ébéniste à Paris le 26 février 1764. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 22 mars 2023 à Colombes 92700 (Ligne de train L depuis la Gare Saint Lazare puis 5 min de marche) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat