Armoire en merisier ouvrant par deux vantaux... - Lot 134 - Morand & Morand

Lot 134
Estimation :
50 - 80 EUR
Armoire en merisier ouvrant par deux vantaux dont l'un à dormant simulé, soulignés de pilastres, la corniche en chapeau de gendarme moulurée et cannelée. Les montants à pans coupés reposant sur des pieds en enroulement. Travail provincial du début du XIXe siècle. (Accidents, fentes et restaurations). Dimensions : 232 x 148 x 63 cm. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 22 mars 2023 à Colombes 92700 (Ligne de train L depuis la Gare Saint Lazare puis 5 min de marche) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat