Commode scribanne de forme chantournée à... - Lot 137 - Morand & Morand

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode scribanne de forme chantournée à décor marqueté de filets de bois jaune, satiné et ronce de noyer à motifs géométriques, l'abattant à décor d'une rose des vents flanquée de réserves quadrilobées. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse, l'abattant, découvrant trois cavités, un compartiment secret et cinq petits tiroirs, pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle. (Reprises dans les fonds, dessus garni d'une feutrine framboise rapportée, parties insolées). Dimensions : 110 x 103 x 55 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 22 mars 2023 à Colombes 92700 (Ligne de train L depuis la Gare Saint Lazare puis 5 min de marche) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat