D'après François GERARD (1770-1837) par Raphaël... - Lot 2 - Morand & Morand

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
D'après François GERARD (1770-1837) par Raphaël MARFSARD (1775-1843) Portrait de Louis XVIII en habits de sacre Gravure en noir sur papier contresignée à la mine de plomb « F.Gérard » Porte une étiquette au dos avec la mention suivante : « Portrait de Louis XVIII, par Marfsard, d'après Gérard, épreuve de la plus grande beauté, choisie et signée F.Gérard… » Dimensions à vue : 82 x 62 cm Dimensions avec le cadre : 97 x 75 cm (Salissures, mouillures et petits manques au cadre) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 28 avril 2023 sur rendez-vous, à Paris XVIe (Métro : Jasmin). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat