CHINE Paire de petits bols et leurs soucoupes... - Lot 29 - Morand & Morand

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
CHINE Paire de petits bols et leurs soucoupes en porcelaine à décor polychrome et or de caractères chinois dans des cartouches et de personnages lisant. On y joint deux soucoupes et deux petits bols semblables. Époque XIXème siècle fin de la période QING (Un bol avec éclat et fêlures) Hauteur du bol : 4 cm Diamètre de la soucoupe : 10,5 cm Hauteur du petit bol : 3,5 cm MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 28 avril 2023 sur rendez-vous, à Paris XVIe (Métro : Jasmin). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat