CHINE Suite de divers objets en porcelaine... - Lot 33 - Morand & Morand

Lot 33
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
CHINE Suite de divers objets en porcelaine comprenant : - Vase pansu en porcelaine craquelée à décor de bambous. Dimensions : 14 x 7 cm - Un large vase en porcelaine craquelée à décor de caractères chinois en bleu. Dimensions : 11 x 16 cm - Un plat rectangulaire à décor de fleurs orange et vert. Dimensions : 4 x 19 x 13 cm - Deux assiettes en porcelaine à décor peint de carpes, crevettes et poissons chinois. Diamètre : 18,5 cm - Une petite coupe en porcelaine blanc bleu à décor de motifs géométriques. Dimensions : 4,5 x 8 cm - Suite de 7 petits gobelets en porcelaine à décor de fleurs, de personnages, d'origami et d'animaux. Dimensions du plus grand : 3,5 x 5,5 cm - Dimensions du plus petit : 2,5 x 5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 28 avril 2023 sur rendez-vous, à Paris XVIe (Métro : Jasmin). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat