[ARTS]. Ensemble de 5 Volumes. CEZANNE Paul,... - Lot 7 - Morand & Morand

Lot 7
Estimation :
60 - 70 EUR
[ARTS]. Ensemble de 5 Volumes. CEZANNE Paul, Les Baigneuses, Collectif, Musée des Beaux-Arts Bâle-Albin Michel 1990n fort in-5, reliure toile et jaquette illustrée couleurs. Sur les traces de Gauguin par Yann Le Pichon, Robert Laffont 1986, petit in-folio, reliure toile orange, manque la jaquette et petit état aux 1ères pages. MATISSE Henri 1904-1917, Catalogue de l'Exposition au Centre Georges Pompidou du 25 février au 21 juin 1993, Éditions du Centre Georges Pompidou, fort in-4, reliure toile bleue et jaquette illustrée couleurs (états). MONET Claude, Musée Municipal d'Art Contemporain à Madrid, Exposition du 29 avril au 30 juin 1986, fort in-4, reliure souple et couverture illustrée. ROUAULT Georges, Première période 1903-1920, Exposition au Centre Georges Pompidou du 27 février au 4 mai 1992, Éditions du Centre Georges Pompidou, in-4, reliure souple et couverture illustrée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat