[CATALOGUES EXPOSITIONS]. Ensemble de 4 volumes. Nicolas... - Lot 10 - Morand & Morand

Lot 10
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
[CATALOGUES EXPOSITIONS]. Ensemble de 4 volumes. Nicolas De Stael, peintures et dessins. Exposition du 15 mars au 19 juin 1994, Association pour la Promotion des Arts, Hôtel de Ville de Paris, in-4, reliure souple et couverture grise rempliée. Alexej Jawlensky 1884-1941. Expositions à München du 23 février au 17 avril 1983 et à Baden-Baden du 1 mai au 26 juin 1983, Prestel, in-8, reliure toile verte et jaquette illustrée couleurs. Camille Pissarro 1830-1903. Expositions à Londres du 30 octobre 1980 au 11 janvier 1981, à Paris du 30 janvier au 27 avril 1981 et à Boston du 19 mai au 9 août 1981, Éditions de la Réunion des musées nationaux, in-8, reliure souple et couverture illustrée. Marx Ernst, A l'intérieur de la vue. Exposition à l'Orangerie des Tuileries du 2 avril au 31 mai 1971. In-8, reliure souple et couverture illustrée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat