[CATALOGUES EXPOSITIONS & DIVERS]. Ensemble... - Lot 12 - Morand & Morand

Lot 12
Estimation :
70 - 80 EUR
[CATALOGUES EXPOSITIONS & DIVERS]. Ensemble de 7 Volumes. Maîtres Modernes de la Collection Thyssen-Bornemisza. Musée d'Art moderne de la Ville de Paris du 22 octobre 1985 au 5 janvier 1986, Catalogue publié par Collection Thyssen-Bornemisza et Electa International, in-4, reliure souple et couverture illustrée. Centre d'Art Contemporain-Château de Tanlay Yonne. Formes Rituelles II. Victor Brauner, Pierre-Yves Bohm, Horst Egon Kalinowski, Pierre Courtin, Marie Moral, Louis Pons & Arts Primitifs, du 13 juin au 27 septembre 1987, in-4, reliure souple et couverture illustrée. Centre d'Art Contemporain-Château de Tanlay Yonne. Jean Dubuffet suivi de Regard d'un Collectionneur, Peintures/Sculptures/Dessins-40 artistes contemporains du 11 juin au 3 octobre 1988, in-4, reliure souple et couverture illustrée. L'Ivresse du réel, l'objet dans l'art du XXe Siècle. Carré d'Art-Musée d'Art Contemporain Nîmes du 7 mai au 29 août 1993, in-4, reliure souple et couverture illustrée. Exposition d'Art Français Moderne 1983. Reliure cartonnée et couverture illustrée. Texte et légende en japonais. Oeuvres acquises en 1976/77/88 par le Ministère de la Culture Française. In-12, reliure souple et couverture illustrée. 3ème Biennale Internationale de l'Estampe. Musée Galliéra du 12 décembre 1972 au 7 janvier 1973. In-12, reliure souple et couverture illustrée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat