[CATALOGUES-EXPOSITIONS]. Ensemble de 5 Volumes. African... - Lot 32 - Morand & Morand

Lot 32
Estimation :
40 - 50 EUR
[CATALOGUES-EXPOSITIONS]. Ensemble de 5 Volumes. African Art from New Jersey Collections, Montclair Art Museum January 30-April 10 1983, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Pace Primitive Fall 2006, in-4, reliure souple illustrée et titrée en couleurs. Dagan Esther A., L'Homme et Vision de la Nature-La sculpture traditionnelle sur bois du Burkina-Faso, Galerie Amrad African Arts Canada 1987, in-4, reliure souple illustrée. En anglais et français. The Art of Collecting African Art, The Center for African Art New York City 1988, in-4, reliure soyple illustrée couleurs. Petridis Constantine, South of the Sahara-Selected Works of African Art, 2003 The Cleveland Museum of Art, in-4, reliure souple avec rabat illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat