[CATALOGUES & DIVERS]. Ensemble de 9 Volumes. Klejman... - Lot 42 - Morand & Morand

Lot 42
Estimation :
70 - 80 EUR
[CATALOGUES & DIVERS]. Ensemble de 9 Volumes. Klejman O., Tam-Tam Tambours & Autres Instruments d'Afrique, sd, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Galerie Ratton-Hourdé, Kota, Juin 2003, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Tagliaferri Aldo, Pomdo Mahen Yafe et Nomoli, catalogue de l'exposition Chez Johann Levy septembre-octobre 2003, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Bernardi Bernardo et Tomio Luca, Mali crocevia di culture, Milano Agora 11 maggio-30 giugno 2000 et Como Musei Civci 29 settembre-29 ottobre 2000, in-8, reliure souple illustrée couleurs. 2e Colloque Européen sur les Arts d'Afrique Noire-Créer en Afrique, Paris les 23 & 24 octobre 1993 au Musée National des Arts d'Afrique & d'Océanie, in-4, reliure souple illustrée couleurs. BRUNEAF 3/6/2009 XIX, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Les Arts Premiers au Louvre, Afrique/Asie/Océanie/Amériques, Connaissance des Arts Hors Série, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Arts et Cultures, Antiquité-Afrique-Océanie-Asie-Amériques, n°1-2000, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Ferrandin Yann, Tefaf 2020, in-4, reliure toile turquoise et jaquette titrée blanc sur fond turquoise ajouré. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat