[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 14 Catalogues. Guy... - Lot 59 - Morand & Morand

Lot 59
Estimation :
70 - 80 EUR
[CATALOGUES DE VENTES]. Ensemble de 14 Catalogues. Guy Loudmer - Collections. Majorité in-4, reliure souple illustrée couleurs. Collection Arman-Arts Primitifs, Loudmer/Poulain/Cornette de Saint-Cyr, 18 Décembre 1972, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Collections Diverses-Arts Primitifs, 30 et 31 Mai 1983, couverture rempliée, Collections Diverses-Arts Primitifs, 26 Novembre 1983, en état, Collection Charles de Croisset-Arts Primitifs, 1er Décembre 1984, in-8, reliure souple illustrée couleurs, 2 exemplaires : Collection et Bibliothèque Louis Carré, Sculptures d'Afrique-D'Amérique et d'Océanie, 27 Juin 1985, Collections Diverses-Arts Primitifs, 26 et 27 Juin 1986, 2 exemplaires : Collection du Procureur Général L., 1ère Vacation 6 Décembre 1986, in-8, reliure souple illustrée couleurs, Diverses Collections-Arts Primitifs, 2 Juillet 1987, Diverses Collections-Arts Primitifs, 30 Juin 1985, Collection Herbert et Nancy Baker et à Divers Amateurs, 28 Juin 1990 Ancienne Collection Georges Sadoul et à Divers Amateurs, 20 Juin 1996, Collection Pierre Guerre, 20 Juin 1996 Bel état général. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 7 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris IIIe (Métro : Rambuteau). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
Mes ordres d'achat